Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года Руководители предприятий оштрафованы за повторное нарушение трудового законодательства

Мировым судьей судебного участка № 2 г.Алатырь вынесено постановление о привлечении директора ОАО «СУ № 7» Сергея Ягина к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Постановление о возбуждении данного дела было вынесено Алатырским межрайонным прокурором по результатам проверки, в ходе которой установлено, что акционерное общество имело задолженность по заработной плате в размере свыше 354 тыс.рублей. Кроме того, на момент проверки не был произведен расчет с уволившимся работником, задолженность составила около 9 тыс.рублей.

Ранее Алатырской межрайонной прокуратурой выявлялись нарушения трудового законодательства в ОАО «СУ № 7», за которые Ягин С.В. дважды привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа.

По результатам рассмотрения административного материала, направленного Алатырской межрайонной прокуратурой в Государственную инспекцию труда в Чувашской Республике, к ответственности в штрафа в размере 4,5 тыс. рублей привлечен директор ООО «Благоустройство+» Михаил Палькин. В ходе прокурорской проверки было установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате перед работниками за ноябрь 2015 года в размере свыше 390 тыс. рублей.

Предыдущий директор данного предприятия до своего увольнения также неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения трудового законодательства при оплате труда работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости