Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года По иску прокурора на организацию возложены обязанности по принятию мер в целях предупреждения и противодействия коррупции

Прокуратурой Аликовского района направлено в суд исковое заявление к ОАО «Правда» о признании незаконными бездействия администрации общества по непринятию мер по устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции.

В ходе прокурорской проверки в ОАО «Правда» были выявлены нарушения законодательства в обозначенной сфере.

В этой связи прокурором Аликовского района в адрес руководителя ОАО «Правда» Уфукова В.В. внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Однако руководителем меры по устранению нарушений не приняты, не реализованы меры, направленные на организацию работы по противодействию коррупции, информация о результатах рассмотрения представления в прокуратуру района в установленный законом месячный срок не представлена.

Согласно положениям Федерального закона «О противодействии коррупции" организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Меры по предупреждению коррупции, принимаемые в организации, могут включать определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений; сотрудничество организации с правоохранительными органами; разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.

Красноармейским районным судом исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости