Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2016 года Природоохранный прокурор выявил нарушения в организации работы с гражданами в Управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение областным Управлением по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Конституция РФ провозглашает право граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

В целях обеспечения конституционного права граждан на полное, оперативное и объективное рассмотрение обращений вопросы организации работы на данном направлении находятся на постоянном контроле прокуратуры.

Так, житель г.Липецка, находясь на личном приеме у заместителя начальника Управления, обратился с устным заявлением о разъяснении правовых последствий произошедшего с его участием ДТП, в результате которого погибло животное.

Однако в нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан содержание устного обращения не было занесено в карточку личного приема, соответственно, ответ на устное обращение не был вписан в карточку личного приема, сведения о приеме устного обращения не были зарегистрированы в журнале личного приема.

По факту нарушения в отношении должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения по существу в суд.

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на виновное лицо в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.

Наряду с этим, в целях обеспечения должной организации работы по приему граждан в адрес начальника Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов Липецкой области внесено представление.

Исполнение требований акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости