Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2016 года В Алтайском крае по инициативе прокурора коммерческая организация выплатила государству 1 миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Алтайского района Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности СПК «Колбановский».

Установлено, что сотрудник указанной фирмы в 2013 году передал начальнику территориального отдела одного из подразделений ГУ МЧС России по Алтайскому краю при посредничестве его подчиненного 300 литров дизельного топлива и 5 тысяч рублей за непривлечение юридического лица к административной ответственности за нарушение противопожарных норм.

Прокурор Алтайского района возбудил в отношении СПК «Колбановский» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на 1 миллион рублей. В настоящее время штраф оплачен, денежные средства в полном объеме поступили в бюджет.

Начальник территориального отдела подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю и его подчиненный были осуждены ранее.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействия коррупции Владимир Дондуков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости