Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2016 года В 2015 году по результатам вмешательства Колпашевской городской прокуратуры Томской области работникам предприятий и организаций района выплачено более 1,7 миллионов задолженности по заработной плате

Колпашевская городская прокуратура на системной основе осуществляет надзор за соблюдением конституционного права граждан на оплату труда.

В 2014 году принятыми мерами реагирования городская прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате 131 работнику в размере 1 122 тысячи рублей. В 2015 году по результатам прокурорского вмешательства погашено 1 749 тысяч рублей задолженности по зарплате перед 106 работниками.

В январе 2016 года в ходе проверки исполнения трудового законодательства установлено, что одним из городских индивидуальных предпринимателей, вопреки закону, не произведен окончательный расчет в размере 58,6 тысяч рублей с ранее уволившимся работником.

По результатам проверки городским прокурором в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Одновременно предпринимателю внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства об оплате труда и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении предпринимателя городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Томской области.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости