Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 января 2016 года Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области в судебном порядке потребовала организовать надлежащий производственный контроль в лечебном исправительном учреждении

Томская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской области проверила исполнение ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области законодательства, регламентирующего проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Целью такого производственного контроля является обеспечение безопасности и безвредности для человека и среды обитания вредного влияния объектов производственного контроля путем должного выполнения санитарных правил, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

ФКУ ЛИУ-1 имеет производственные объекты, на которых трудятся осуждённые.

В силу закона исправительное учреждение обязано обеспечить безопасные условия труда осуждённых. Помимо прочего, это достигается проведением производственного контроля, в ходе которого выявляется возможное неблагоприятное воздействие физических факторов производственной среды на работников.

Между тем, прокурорская проверка показала, что в исправительном учреждении производственный контроль должным образом не осуществляется, соответственно, администрация исправительного учреждения не может гарантировать осуждённым безопасные условия труда.

По итогам проверки прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Томской областиПавел Григорьев обратился в суд с иском о понуждении администрации ФКУ ЛИУ-1 к проведению надлежащего производственного контроля.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости