Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 января 2016 года Руководитель Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области привлечен к административной ответсвенности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Мировой судья судебного участка №1 Советского района г. Орла, рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденном Орловским природоохранным межрайонным прокурором, признал руководителя Управления экологической безопасности и природопользования Орловской области Вышегородских Н.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).

В соответствии с ч.1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления ст. 5.59 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

В ходе проверки был выявлен факт нерассмотрения обращения жителя г. Орла по существу и его необоснованное перенаправление в администрацию г. Орла. В связи с этим прокурор возбудил в отношении Вышегородских дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости