Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года По требованию прокурора обеспечен неснижаемый запас топлива на котельных Анжеро-Судженска

Прокурор Анжеро-Судженска обратился в суд с иском к теплоснабжающей организации и потребовал обеспечить и поддерживать запас топлива на котельных, обслуживающих потребителей Анжеро-Судженского городского округа.

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ при подготовке к отопительному сезону в осенне-зимний период 2015 – 2016 годов установлено, что не обеспечена надежность теплоснабжения городского округа. Теплоснабжающая организация обязана обеспечить наличие нормативных запасов топлива на котельных в объеме, утвержденном Постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 28.11.2014 №675. Однако по состоянию на 1 октября в ООО "Теплоснабжение" неснижаемый запас топлива на котельных и угольном складе не соответствовал норме. Запасы топлива не обеспечивали плановую выработку тепловой энергии, а также работу котельных в случае введения ограничения поставок основного вида топлива. Это создавало угрозу для обеспечения круглосуточного отопления многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы.

В связи с этим прокурор города направил в суд исковое заявление и потребовал возложить на ООО "Теплоснабжение" обязанность обеспечить и поддерживать в течение отопительного периода 2015-2016 г.г. запас топлива на котельных в размере 18,5 тыс. тонн, в том числе эксплуатационный запас угля (14 тыс. тонн) и неснижаемый запас топлива (4,5 тыс. тонн).

Анжеро-Судженский городской суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости