Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 января 2016 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о противодействии терроризму в ФКУ КП-24 УФСИН России по Мурманской области

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области проведена проверка соблюдения администрацией ФКУ КП-24 УФСИН России по Мурманской области требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Проверкой установлено, что в нарушение требований законаадминистрацией ФКУ КП-24 до настоящего времени не принято должных профилактических мер по предупреждению терроризма, в том числе по выявлению и последующему устранению причин и условий, способствующих совершению террористических актов.

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мурманской области врио начальника УФСИН России по Мурманской области внесено представление об устранении нарушения закона в ФКУ КП-24 и привлечении должностных лиц к ответственности.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое принятие администрацией исправительной колонии мер по устранению допущенных нарушений закона находится на контроле спецпрокуртуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости