Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 января 2016 года В г.Октябрьский директор строительной фирмы осужден за хищение 74 млн рублей под видом инвестирования в жилищное строительство

Октябрьский городской суд вынес приговор в отношении 42-летнего директора ООО «СтройИнвест» Ильдара Кадырова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2010-2012 гг. Кадыров приобрел у коммерческой организации офисное здание в г. Октябрьский но, в нарушение договора, оплатил лишь четверть его стоимости.

Впоследствии он организовал рекламную кампанию о реконструкции строения под жилой дом и реализации в нем квартир. Под этим предлогом мужчина заключил с 31 гражданином и коммерческой фирмой договоры инвестирования, не намереваясь исполнять свои обязательства.

Всего злоумышленник похитил свыше 74 млн рублей потерпевших и направил их на строительство рыбоводческого хозяйства, гаражей, приобретение недостроенного здания, а также обналичил часть указанной суммы под видом выдачи займа родственнику.

Кроме того, мужчина не исполнил обязательства по договорам о переводе долга, причинив двум коммерческим фирмам ущерб на сумму свыше 7 млн рублей.

Суд признал его виновным в инкриминированных деяниях и приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 06:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости