Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 января 2016 года В Михайловском районе перед судом предстанет местный житель за попытку подкупить сотрудника полиции - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Михайловского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Новошахтинский, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, преступление совершено 30.12.2015, когда оперуполномоченный отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Михайловскому району подошел к фигуранту дела для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Мужчина попытался передать должностному лицу взятку с целью избежать привлечения к административной ответственности. Так, положив в бардачок автомобиля 3 тыс. рублей он попросил за денежное вознаграждение не составлять в отношении него протокол и отпустить его с места совершения правонарушения.

Довести свой преступный умысел до конца мужчина не смог, так действия взяткодателя были пресечены сотрудником полиции, который сообщил об этом факте в ОМВД России по Михайловскому району.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости