Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 января 2016 года Благодаря принятым органами прокуратуры Магаданской области мерам в бюджет РФ возвращен незаконно полученный возврат НДС на сумму более 1,1 млн. рублей

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда рассмотрела уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Золото-промышленная фирма «Парангон» Руслана Шек, 1972 года рождения.

1 декабря 2015 года Магаданский городской суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Суд установил, что Шек, будучи руководителем Общества, подготовил налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2010 года, в которой отразил недостоверные данные о сумме налога, исчисленной к возмещению из бюджета.

Налоговую декларацию и все необходимые документы он направил в Межрайонную Инспекцию федеральной налоговой службы России № 1 по Магаданской области, после чего получил возмещение НДС в сумме более 1 млн. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления не признал.

Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к обоснованному выводу о виновности подсудимого в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, заместитель прокурора Магаданской области заявил гражданский иск на сумму 1 153 553 рубля, который удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время осужденный возместил причиненный ущерб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости