Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 января 2016 года В Ульяновске прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела по факту попытки поджога жилого дома, повлекшей травмирование 2-летнего мальчика

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска изъяла из производства органов полиции и передала в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ уголовное дело по факту попытки поджога дома, повлекшей травмирование малолетнего ребенка.

Установлено, что рано утром 27 января 2016 года в результате заброса стеклянной бутылки с зажигательной смесью в окно жилого строения по 2 переулку Сергея Лазо произошел пожар, который был локализован жильцами.

В результате данных преступных действий хозяину дома и его 2-летнему внуку причинены телесные повреждения в виде ожогов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержан 44-летний Дмитрий Ермилов, который в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу по предварительному сговору группой лиц с проникновением в хранилище на 3 года колонии.

Прокуратура считает, что содеянное им вчера повлечет для здоровья малолетнего возможное наступление тяжких последствий.

Кроме того, обвиняемый Ермилов ранее являлся сотрудником органов внутренних дел.

В этой связи в целях обеспечения объективности и законности при производстве предварительного следствия Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска изъяла сегодня, 28 января 2016 года, данное уголовное дело из производства органов полиции и передала его в территориальное подразделение регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости