Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 января 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики направила в суд уголовное дело о незаконном хранении оружия и боеприпасов

Прокурор Черекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего, ранее судимого, уроженца и жителя пос. Кашхатау Черекского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Следствием установлено,что 09.12.2015 в ходе проведённого сотрудниками ОМВД России по Черекскому району совместно с сотрудниками УФСБ России по КБР санкционированного обследования домовладения обвиняемого в специальном тайнике, закопанном в огороде, были обнаружены и изъяты 3 единицы огнестрельного оружия: 1 обрез, изготовленный самодельным способом и 2 переделанных газовый и травматический пистолета, пригодные для производства выстрелов боевыми патронами, а также многочисленные автоматные и пистолетные боевые патроны.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Черекский районный суд КБР для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости