Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 января 2016 года По постановлению прокурора Багратионовского района индивидуальный предприниматель за безлицензионную продажу алкоголя оштрафован на 4 тысячи рублей. 246 бутылок алкогольной продукции конфискованы

Прокуратура Багратионовского района совместно с МО МВД России «Багратионовский» проверила соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

При проверке деятельности ИП Магдыч, осуществляющего продажу различной алкогольной продукции в магазине «Фея» (г.Багратионовск ул. Пограничная д.73 «А») выявлены нарушения закона.

Так на момент проверки в указанном магазине на торговых площадях, а также в складских помещениях, находилась на реализации 246 бутылок различной алкогольной продукции (водка, коньяк, виски, ликер, настойки и др), однако лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя магазин не имел.

В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного производства Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал индивидуального предпринимателя Магдыча на 4 тысячи рублей и конфисковал всю алкогольную продукцию, обнаруженную в ходе проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости