Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 января 2016 года Прокуратура Нахимовского района провела проверку исполнения родительских обязанностей в отношении матери, оставившей полуторогодовалого малыша одного в неотапливаемом доме

Прокуратура Нахимовского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних по факту оставления матерью своего малолетнего ребенка без присмотра

Установлено, что 21 января 2016 года безработная женщина, 1979 года рождения, оставила своего полуторагодовалого сына без присмотра в неотапливаемом доме по месту жительства в пос. Солнечный.

Прибывший по вызову соседей работник ОМВД России по Нахимовскому району по г. Севастополю обнаружила, что плачущий, легко одетый ребенок находился в доме один, мать по месту жительства отсутствовала. У мальчика была повышена температура тела. Со слов соседей он оставался без присмотра на протяжении нескольких часов.

Сотрудники полиции передали ребенка врачам ГБУЗС «Инфекционная больница» для оказания медицинской помощи.

Мать вместе с другим малолетним сыном находилась в это время в гостях у своей знакомой, где употребляла спиртные напитки.

Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В связи с выявленными нарушениями материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости