Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 января 2016 года В Заводоуковске осужден бывший тренер детско-юношеской спортивной школы, из-за которого утонула 14-летняя девочка

Сегодня, 28 января 2016 года, Заводоуковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего тренера-преподавателя по футболу автономного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа№1» 54-летнего Андрея Казанцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как следует из материалов уголовного дела, Казанцев трудился тренером-преподавателем по футболу в детско-юношеской спортивной школе г. Заводоуковска. В июне 2015 года на базе школы начал работать летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, в связи с чем на Казанцева были возложены и функции воспитателя лагеря - он стал ответственен за жизнь и здоровье детей. Согласно приказу в его секцию по футболу было зачислено 12 девочек. Однако тренер самовольно принял в секцию еще одну девочку в возрасте 14 лет, не оформив прием надлежащим образом.

17 июня Казанцев самовольно вывез своих воспитанниц на водоем вблизи села Тумашово Заводоуковского района, который не был оборудован для купания. 14-летняя девочка плавать не умела и утонула.

Суд назначил ему 1 год 6 месяцев ограничения свободы. Кроме того, взыскал с осужденного в пользу родных погибшей 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Ограничение свободы заключается в следующем. Казанцеву нельзя выезжать за пределы Заводоуковского городского округа Тюменской области, менять постоянное местожительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, он должен будет 1 раз в месяц являться для регистрации в указанный орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости