Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2016 года Прокуратура Майского района Кабардино-Балкарской Республики внесла представление и возбудила административное производство по факту загрязнения рек Аксы и Деменюк

Прокуратура Майского района совместно с Министерством природных ресурсов и экологии КБР на основании обращения жителя станицы Котляревской Майского района Боброва Н.Н. провела проверку санитарно-экологического состояния лесного массива вдоль реки «Аксы» до слияния с рекой «Деменюк».

В ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства об отходах производства и потребления, об охране окружающей среды при проведении сезонных сельскохозяйственных работ на полях сельскохозяйственного ордена Трудового Красного знамени производственного кооператива «Красная Нива» (далее - СХПК «Красная нива») работниками предприятия на вышеуказанных участках рек организовывались несанкционированные свалки отходов потребления (несортированный мусор, отработанные автопокрышки, картонная и пластиковая тара, обрезки и обрывки тканей, отходы полиэтилена и пропилена в виде пленки, пластмассовая тара, отходы стекла и т.п.). Такого рода свалки размещались на протяжении береговой линии лесного массива.

По результатам проверки прокуратура района председателю СХПК «Красная Нива» Токарю В.А. внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных работников предприятия.

В отношении председателя СХПК «Красная Нива» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости