Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 января 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения прав юридического лица должностными лицами Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору

Прокуратура республики в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью «Виктория» провела проверку исполнения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Закон) должностными лицами Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору при проведении контрольно-надзорных мероприятий и составлении в отношении общества протокола об административном правонарушении по ч. 24 ст. 19.5 КоАП РФ (неисполнение выданного предписания).

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 12, 14 и 18 Закона при проведении проверки генеральный директор общества не был ознакомлен с распоряжением о проведении проверки. Распоряжение о проведении проверки не отвечает требованиям, закрепленным в ст. 14 Закона.

Допущены нарушения и при составлении акта проверки. В нарушение требований ст. 25.4 и ст. 28.2 КоАП РФ общество не было извещено (уведомлено) о составлении в отношении него протокола об административном правонарушении.

По результатам проверки прокуратура республики в адрес председателя Государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости