Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года Вынесен приговор директору предприятия, установившему нелицензионное программное обеспечение на компьютерную технику

Белоярский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Джулай. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершённое в крупном размере, лицом, с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что Джулай, являясь директором предприятия, обратился к неустановленному лицу с просьбой установить контрафактные экземпляры программного обеспечения на компьютеры, а именно программы, принадлежащие Корпорации Майкрософт, а также ООО «Аскон – Системы проектирования». Осознавая, что программные продукты являются нелицензионными, Джулай использовал их вплоть до изъятия правоохранительными органами.

В отношении неустановленного лица, установившего программное обеспечение, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

Судом Джулаю назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Судом применена амнистия, в связи с чем он освобожден от наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости