Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года По требованию прокуратуры аптека обеспечила необходимый ассортимент лекарственных средств

Прокуратура Железнодорожного района г. Екатеринбурга проверила соблюдение законодательства о лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности в аптеке ООО «Уралнет», расположенной по ул. Артинской в г. Екатеринбурге.

В соответствии с федеральным законодательством фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию. При этом аптеки обязаны обеспечивать установленный минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в аптеке по ул. Артинской ООО «Уралнет» отсутствуют 11 медицинских препаратов, включенных в минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимый для оказания медицинской помощи. Также выявлены нарушения условий хранения лекарственных препаратов.

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «Уралнет» направила в Арбитражный суд Свердловской области заявление о привлечении к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

По материалам прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на сумму 40 тыс. рублей.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратура района внесла директору ООО «Уралнет» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, а провизор аптеки привлечен к дисциплинарной ответствености).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости