Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2016 года По постановлению прокурора города Кирова на управляющую организацию наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей за допущенные нарушения порядка ценообразования

Прокуратурой города Кирова проведена проверка исполнения ООО «Управление недвижимостью и домами» законодательства, регламентирующего порядок начисления гражданам платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В рамках проверки установлено, что указанной выше управляющей организацией начисление платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома по адресу: г.Киров, ул.Ульяновская, 21/1 за период январь – июль 2015 года осуществлялось без проведения общего собрания собственников по данному вопросу, что прямо противоречит требованиям жилищного законодательства.

Кроме того, ежемесячно гражданам осуществлялось начисление дополнительных платежей за содержание общего имущества дома, что также противоречит закону.

Общая сумма незаконно начисленных дополнительных платежей за период январь - июль 2015 г. составила более 35 тыс. рублей.

По данному факту прокурором города Кирова в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Управление недвижимостью и домами» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Региональной службой по тарифам Кировской области юридическое лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением ему наказания в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В настоящее время постановление РСТ Кировской области не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости