Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 января 2016 года В результате прокурорского вмешательства организована надлежащая очистка крыш образовательного учреждения от снега и наледи

Прокуратурой Афанасьевского района проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних.

Установлено, что руководством МБДОУ детский сад №2 «Радуга» пгт. Афанасьево не была организована своевременная очистка крыш от снега и наледи, что создавало угрозу причинения вреда здоровью воспитанникам дошкольного учреждения в результате обрушения снежных навесов и ледяных образований.

В связи с этим прокурором района в отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено административное производство по ст. 4.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» (нарушение правил благоустройства, действующих в муниципальном образовании).

Санкция данной ст. предусматривает для виновного лица наказание в виде административного штарафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

В результате прокурорского вмешательства руководством образовательного учреждения приняты меры по очистке крыши от снега.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости