Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 января 2016 года Прокурор в судебном порядке обязал администрацию Ельниковского сельсовета обеспечить население питьевым водоснабжением.

Прокуратурой Иланского района в ходе проверки обеспеченности населения п.Хайрюзовка питьевым водоснабжением установлено, что стационарных водоразборных колонок холодного водоснабжения на территории поселения не имеется, для питьевых целей населением используется вода из радиаторов системы отопления, в том числе в летнее время.

Организация, отвечающая за поставку данного ресурса, условиях и качестве его получения не определена, население не проинформировано о тарифах и способах оплаты холодного водоснабжения. Услуги по предоставлению питьевого водоснабжения гражданскому населению на территории поселка никем не оказываются.

Фактически для обеспечения жителей поселения холодным водоснабжением необходимо строительство уличных водоразборных колонок и проведение сетей холодного водоснабжения, которых в настоящее время на территории нет. Подвоз холодной питьевой воды жителям п.Хайрюзовка администрацией не организован.

В Иланский районный суд 16.12.2015 г. направлено административное исковое заявление в порядке ст. 124 КАС РФ с требованием признать бездействие администрации Ельниковского сельсовета Иланского района Красноярского края по необеспечению населения п.Хайрюзовка холодной питьевой водой надлежащего качества незаконным. Обязать администрацию Ельниковского сельсовета Иланского района Красноярского края обеспечить снабжение населения п.Хайрюзовка холодной питьевой водой надлежащего качества, которое должно носить ежесуточный бесперебойный характер, исполнить требования прокурора в течение 3-х месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Решением Иланского районного суда от 19.01.2016 г. административные исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости