Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 января 2016 года По иску прокурора Кировского района г. Томска суд обязал администрацию г.Томска и образовательную организацию оборудовать здание школы системой видеонаблюдения и восстановить школьное ограждение

Прокуратура Кировского района г.Томска проверила исполнение законодательства, направленного на обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций района.

В ходе проверки установлено, что в одной из школ района отсутствует система видеонаблюдения, а ограждение школьной территории имеет множество повреждений, причем отдельные фрагменты забора, включая калитки, вообще отсутствуют.

Между тем, отсутствие надлежащего ограждения и системы видеонаблюдения способствует неконтролируемому проходу в здание школы посторонних лиц и может стать причиной совершения преступлений на территории образовательной организации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района Владислав Шумихин направил в Кировский районный суд г.Томска исковое заявление с требованием обязать образовательную организацию оборудовать здание школы системой видеонаблюдения и обеспечить надлежащее ограждение своей территории, а также обязать администрацию г.Томска выделить на эти цели необходимые денежные средства.

Иск прокурора удовлетворен судом в полном объеме. Судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости