Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 января 2016 года По постановлению прокурора Белозерского района начальник районного отдела образования оштрафован за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для обеспечения муниципальных нужд

Прокуратурой Белозерского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при заключении контрактов для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что районным отделом образования заключены муниципальные контракты на поставку учебников.

Однако, в нарушении ст. 103 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» информация, необходимая для размещения в реестре заключенных контрактов на официальном сайте в сети Интернет, в установленный законом трехдневный срок не направлена.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По результатам его рассмотрения руководителю районного отдела образования УФАС по Курганской области назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости