Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2016 года Приговором Центрального районного суда г.Барнаула осуждена местная жительница, не имевшая права на управление транспортным средством, за угон автомобиля

Установлено, что 25.09.2015 подсудимая с помощью ключа, сняв с сигнализации, подошла к автомобилю припаркованному около ее дома, с помощью поворота ключа в замке зажигания запустила двигатель автомобиля Рено Сандеро, не имея полномочий на использование указанного автомобиля, стала осуществлять на нем незаконные передвижение в личных целях по улицам города.

Из пояснений подсудимой следует, что на территории ее дома находился автомобиль ее знакомого, который был в долгосрочной командировке, ключи от автомобиля хранились у нее дома. 25.09.2015 к ней в гости пришла подруга, они совместно употребляли спиртное. Подсудимая предложила своей подруге доехать до магазина купить еще спиртного, на что последняя согласилась. По пути следования в магазин, выехав из двора по ул.Чайковского, увидела, что на встречу им двигается патрульный автомобиль с сотрудниками ДПС, она растерялась и совершила наезд на бордюр. Сотрудниками ДПС были составлены в отношении нее протоколы об административных правонарушениях по ст. 12.26 КоАП РФ, за отказ от медицинского освидетельствования лицом, не имеющим права управления транспортным средством и по ст. 12.3 КоАП, управление транспортным средством водителем, не имеющим документов на право управления транспортным средством. Правонарушительница подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Действия виновной квалифицированы по ч.1 ст. 166 УКРФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, условно.

Старший помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Екатерина Казанова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край