Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 января 2016 года По постановлению прокурора заместитель главы районной администрации привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг

Кировская межрайонная прокуратура провела по обращению проверку исполнения законодательства о порядке предоставления муниципальных услуг в деятельности администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район».

Установлено, что заявительница в октябре 2015 года обратилась к главе администрации муниципального района с письменным заявлением о проведении повторной межведомственной комиссии в целях осуществления капитального ремонта квартиры, нанимателем которой является.

Однако обследование квартиры в установленный законом 30-дневный срок проведено не было, что повлекло обоснованное обращение лица в органы прокуратуры.

Проверка также показала, что в период с августа 2015 года по ноябрь 2015 года Кировской районной администрацией не организован сбор платы за наём квартиры, не обеспечено тем самым поступление денежных средств в доход муниципального района. Кроме того, размер платы за наем муниципального жилья в момент проведения проверки установлен не был.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства Кировский межрайонный прокурор внес главе Кировской районной администрации представление, по результатам рассмотрения которого проведено обследование квартиры заявительницы, с декабря 2015 года организован сбор платы за наем квартиры, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора заместитель главы Кировской районной администрации привлечена мировым судом к административной ответственности по части 1 ст. 2.14 Закона Калужской области (нарушение порядка предоставления муниципальной услуги, предоставляемой органом местного самоуправления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости