Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 января 2016 года Лужская городская прокуратура приняла меры реагирования по фактам ненадлежащего содержания дорог, придомовых территорий и мест отдыха горожан

Лужской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности органов местного самоуправления по содержанию в зимний период и благоустройству придомовых территорий, пешеходных зон, улиц и тротуаров.

Согласно муниципальному контракту работы по содержанию автомобильных дорог, тротуаров, площадей и мест массового отдыха населения на территории Лужского городского поселения осуществляет ООО «ТрансГидроМеханизация Северо-Запад».

По результатам проведенных прокуратурой проверочных мероприятий по адресам: пр. Кирова, пр. Урицкого, ул. В.Пислегина, пр. Володарского,ул. Победы, ул. Свободы, ул. Гагарина, ул. Тоси Петровой, пер. Толмачева, Комсомольский проспект, Заречный парк, ул. Кингисеппа, ул. Дзержинского, площадь Мира, пешеходный мост через реку Луга от ул. Кингисеппа до проспекта Володарского на дорогах выявлена образованная наледь, заваленная снегом.

На территории между д. 7 и д. 5 по ул. Кингисеппа в г. Луга обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, объемом около 15 куб.м. Морфологический состав: бытовые и строительные отходы, мебель, пластиковые бутылки, деревянные доски, картонные коробки, полиэтиленовые пакеты.

Таким образом, ООО «ТГМ-Северо-Запад» не исполняетсвои обязанности по уборке городской территории. При этом муниципальные органы ненадлежащим образом осуществляют контроль за деятельностью исполнителя, должностными лицами исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления не согласован график зимний уборки территории Лужского городского поселения.

Кроме того, заказчиком, в лице администрации МО «Лужский муниципальный район», не разработаны и не согласованы с подразделением Росгидромета порядок и объем предоставления метеорологической информации и специализированных прогнозов.

В связи с этим Лужской городской прокуратурой в адрес главы администрации Лужского городского поселения и директора ООО «ТГМ-Северо-Запад» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

По факту несанкционированной свалки отходов производства и потребления, а также ненадлежащей уборки улиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Лужскому району Ленинградской области и ОГИБДД ОМВД России по Лужскому району.

Помимо этого, прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о ненадлежащем состоянии мест отдыха и массового скопления людей.

В настоящее время согласно информации, представленной администрацией Лужского городского поселения, проектная документациядля приведения в надлежащее состояние площади Ленина, асфальтирования ул. Молодежной, производства работа по улучшению инфраструктуры Заречного парка, придомовых территорий домов, расположенных в центре города находится в разработке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости