Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 января 2016 года За совершение убийства осужден костромич.

Свердловский районный суд города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынес приговор в отношении 28-летнего костромича по ст. 105 ч.1 УК РФ – убийство.

Судом установлено, что осужденный совершил убийство мужа своей знакомой по ее месту жительства. 07 августа 2015 года костромич и его знакомая распивали спиртное. Когда деньги закончилась, женщина с осужденным поехала домой к супругу за деньгами. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе ссоры осужденный нанес несколько ударов руками и ногами потерпевшему, потом 4 удара ножом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После убийства потерпевшего осужденный костромич сказал его супруге, что он сделал, что хотел, а затем, чтобы отвести от себя подозрения, вложил нож в руку погибшего.

В судебном заседании осужденный вину признал частично, утверждая, что защищался. Судом эти показания не приняты во внимание, исследовав полученные доказательства, суд признал костромича виновным в совершении убийства.

С учетом мнения государственного обвинителя осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В пользу сестры погибшего судом с костромича взысканы 300 тыс. рублей в возмещение морального вреда и порядка 3,5 тыс. рублей в возмещение материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости