Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2016 года Жительница Чебоксарского района осуждена за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка

Мировым судьей судебного участка № 3 Чебоксарского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Установлено, что мать ребенка, 2000 года рождения, злостно уклонялась от исполнения родительских обязанностей.

В этой связи в ноябре 2008 года решением суда с нее взысканы алименты на содержание малолетнего ребенка в размере 1/4 части заработка.

Вместе с тем женщина алименты не платила. Являясь трудоспособной, она на работу не устроилась. Задолженность по алиментам превысила 500 тыс. рублей.

Судебными приставами-исполнителями она неоднократно предупреждалась об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка, однако правильных выводов не сделала.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание с учетом непогашенной судимости за ранее совершенное аналогичное преступление в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости