Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2016 года Прокуратура Бежицкого района по результатам проверки сообщения СМИ выявила нарушения законодательства в сфере электроэнергетики

Прокуратурой Бежицкого района проведена проверка сведений, размещенных в СМИ об отсутствии 19 и 20 декабря 2015 года водоснабжения и отопления в жилых домах по улицам Ново-Советской, Почтовой и Песчаной г. Брянска.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в сфере электроэнергетики. Так, 19.12.2015 в 20 часов 37 минут в связи с попаданием воды на электрическое оборудование были отключены две подстанции, которые введены в работу 20.12.2015 в 4 часа 45 минут и 12 часов 40 минут.

Длительное отключение электроэнергии повлекло существенное нарушение жилищных прав добросовестных потребителей, своевременно оплачивающих коммунальные услуги.

Установлено, что попадание воды на электрическое оборудование подстанций произошло ввиду ненадлежащего технического обслуживания и невыполнения планово-предупредительного ремонта зданий и сооружений подстанций.

В целях принятия незамедлительных мер по выявлению и устранению нарушений при технической эксплуатации объектов электросетевого хозяйства и их недопущению в дальнейшем прокурором района в адрес директора Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск внесено представление.

Результаты его рассмотрения находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости