Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 января 2016 года В Астрахани прокуратура провела проверку по информации Первого канала

В ноябре 2015 года в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о возможных нарушениях прав инвалида Вячеслава Глинкина на получение им жилья.

По доводам опубликованной информации о нарушении жилищных прав инвалида, прокуратурой Астраханской области проведена проверка.

Установлено, что постановлением главы Лиманского района в 2006 году Вячеслав Глинкин признан оставшимся без попечения родителей.

С 01.09.2013 он обучается в ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум». Поскольку в указанном учреждении не имеется общежития, Глинкину в октябре 2013 года по его просьбе предоставлено место в общежитии другого учебного заведения. Решение о выселении молодого человека из указанного общежития администрацией образовательного учреждения не принималось.

Кировский районный суд г. Астрахани в 2012 году обязал Правительство Астраханской области обеспечить Глинкина во внеочередном порядке благоустроенным жилым помещением.

В связи с неисполнением до настоящего времени решения суда о предоставлении жилого помещения прокуратурой области в адрес вице-губернатора - председателя регионального Правительства внесено представление.

В настоящее время Правительством Астраханской области рассматривается вопрос об обеспечении молодого человека отдельным жилым помещением.

Фактическое предоставление жилого помещения Вячеславу Глинкину на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости