Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 января 2016 года В Акбулаке арестована местная жительница, четырежды сообщавшая ложные сведения о готовящемся теракте

Акбулакский районный суд в соответствии с позицией прокурора заключил под стражу местную жительницу, которая обвиняется в неоднократном совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, в декабре 2015 – январе 2016 года женщина, действуя их хулиганских побуждений и находясь в состоянии алкогольного опьянения, четырежды сообщила ложные сведения о нахождении на территории социальных объектов п. Акбулак взрывных устройств.

По каждому сигналу специальные службы района выезжали на место предполагаемого происшествия, однако сообщенные сведения своего подтверждения не нашли.

Первоначально Акбулакским районным судом в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Суд запретил арестованной менять место жительства без разрешения органа дознания, а также осуществлять переговоры с использованием средств мобильной связи.

Однако обвиняемая злостно нарушала установленные судом запреты. Она неоднократно отсутствовала по месту своего жительства и вела телефонные переговоры.

Из-за допущенных арестованной нарушений дознаватель ОМВД России по Акбулакскому району обратился в суд с ходатайством об изменении обвиняемой меры пресечения на заключение под стражу.

Заявленное ходатайство поддержано прокурором района.

По результатам рассмотрения представленных материалов суд на период предварительного расследования уголовного дела поместил обвиняемую в следственный изолятор.

Предварительное расследование по уголовному делу продолжается, ход его расследования контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости