Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2016 года Гендиректор воронежской фирмы предстанет перед судом за незаконное получение кредита на сумму 50 млн. рублей

Прокуратура города Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней Людмилы Семененко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита).

По версии следствия, Семененко, работавшая генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Золотой колос», занимающегося выпечкой хлебобулочных изделий, решила незаконно получить кредит в одном из банков города Воронежа. В сентябре 2011 года она предоставила в банк ложные сведения об отсутствии обременения имущества общества. При этом она скрыла, что указанное имущество уже приобретено в кредит и находится в залоге у другого банка. Ложные сведения послужили основанием для выдачи организации кредита в сумме 50 млн. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г. Воронежа. Обвиняемой грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости