Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 января 2016 года За нарушение законодательства об антитеррористической безопасности к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица частных охранных организаций

В период новогодних праздников, прокуратурой Иристонского района совместно с УМВД России по г.Владикавказу и ЦПЭ МВД по РСО-Алания проведены проверки контрольно-пропускного режима ряда торговых и медицинских объектов, с целью установления степени их антитеррористической защищенности.

В ходе подготовки к мероприятиям были изготовлены муляжи самодельных взрывных устройств, упакованные в полиэтиленовые пакеты с надписью «БОМБА». Указанные муляжи были беспрепятственно пронесены на все проверяемые объекты, служба охраны которых не задержала ни одного участника эксперимента.

Изложенное свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей сотрудниками частных охранных предприятий «Редут», «Рома-Гарант», «Аргасга» и «ЩИТ».

Изложенное свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей охранниками указанных организаций, а также о том, что принимаемые меры безопасности носят формальный характер. Данные обстоятельства ставят под угрозу жизнь граждан, посещающих охраняемые объекты, могут способствовать совершению диверсионно-террористических актов.

С целью устранения выявленных нарушений и защиты прав граждан, прокурор Иристонского района внес представления в адрес руководителей охранных организаций. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости