Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

27 января 2016 года Кузьминская межрайонная прокуратура отстаивает нарушенные трудовые права шести работников ООО «Новые технологии»

Кузьминская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению шести работников ООО «Новые технологии» о нарушении их права на своевременную оплату труда.

Установлено, что в указанной организации заявители в соответствии с трудовыми договорами занимали технические должности: слесаря - сантехника, уборщицы, диспетчера, электрика. Заработная плата сотрудникам ООО «Новые технологии» начислялась, однако с июля по октябрь 2015 года не выплачивалась.

Таким образом, работодатель существенно нарушил трудовые права граждан на своевременную и в полном объеме заработную плату в соответствии с квалификацией, сложностью труда, количеством выполненной работы.

Сумма общей задолженности перед работниками составила более 272 тыс. рублей.

По результатам проверки Кузьминский межрайонный прокурор направил Мировому судье судебного участка № 114 Москвы шесть заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании с ООО «Новые технологии» начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Суд требования межрайонного прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебных приказов контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости