Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2016 года В Нее выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Нейской межрайонной прокуратурой во исполнение плана работы прокуратуры на I полугодие 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети в деятельности МУП «Нейское предприятие по благоустройству».

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», «ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт РФ. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 № 221).

Установлено, что в нарушение п. 3.1.8 ГОСТ Р 50597-93 на пешеходных переходах, пересечениях улиц гор. Нея допущено формирование снежных валов, наличие уплотненного снега, послужившего образованию колейности.

Таким образом, МУП «Нейское предприятие по благоустройству» нарушаются требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, что нарушает принципы обеспечения безопасности дорожного движения которыми являются приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения.

По результатам проведенной проверки в адрес директора МУП «Нейское предприятие по благоустройству» внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, находящееся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости