Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 января 2016 года За совершение двух грабежей костромич осужден к 4 годам лишения свободы.

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего костромича, ранее дважды судимого,

Установлено, что осужденный совершил два преступления, предусмотренные п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

14 августа 2015 года около 23 часов, находясь во дворе дома № 7 по ул. Голубкова г. Костромы, он подошел к сидящему на лавке мужчине, нанес ему удар ногой в область лица, после чего сорвал с его шеи золотую цепочку, выхватил из рук сумку, с похищенным скрылся с места совершения преступления, причинив ущерб на сумму 20000 рублей. А 25 августа 2015 года около 17 часов 30 минут осужденный, находясь в садовом доме кооператива «Прогресс» на ул. Южной г. Костромы, открыто похитил сумку у женщины.

В судебном заседании он полностью признал свою вину, показал, что в содеянном раскаивается. При назначении наказания судом обоснованно в качестве обстоятельств, смягчающих наказание были учтены: признание вины, явки с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья. Суд назначил костромичу наказание в виде лишения свободы сроком на 4 г. с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

В апелляционной жалобе Ефремов указал, что считает приговор чрезмерно суровым и просил назначить ему более мягкое наказание, снизив срок и изменив режим исправительного учреждения.

Судебная коллегия по уголовным делам Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости