Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2016 года В результате вмешательства прокуратуры РЭК края при утверждении тарифов на 2016 - 2018 годы исключила из выручки двух коммунальных предприятий более 32 миллионов рублей.

Проведенной в 2015 году прокуратурой г.Дивногорска проверки соблюдения законодательства о ценообразовании на коммунальные услуги в деятельности ООО «Дивногорский водоканал», ООО «Коммунальные технологии», оказывающих услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, по очистке сточных вод выявлены факты включения в тарифы предприятий экономически необоснованных расходов.

Проведенной проверкой фактических затрат ООО «ДВК», учтенных при формировании тарифа по услугам холодного водоснабжения и водоотведения, выявлены факты экономически необоснованных расходов, включенных при установлении соответствующих тарифов, в общей сумме 25 071,55 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой г.Дивногорска в РЭК края направлена информация для исключения экономически необоснованных доходов предприятия, учтенных в тарифах по оказанию услуг холодного водоснабжения и водоотведения в 2014 году, при установлении тарифов на очередной период регулирования.

В результате принятых прокуратурой г.Дивногорска мер, РЭК края при утверждении тарифов на 2016 - 2018 годы исключила указанные экономически не обоснованные доходы из необходимой валовой выручки ООО «Дивногорский водоканал».

По факту выявленных аналогичных нарушений в деятельности ООО «Коммунальные технологии», и принятых прокуратурой г.Дивногорска мер, РЭК края при утверждении тарифов на 2016 - 2018 годы исключила экономически не обоснованные доходы из необходимой валовой выручки ООО «Коммунальные технологии» в размере 8 603, 68 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 18:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости