Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2016 года Вчера прокурор Томской области Виктор Романенко провел оперативное совещание по итогам работы прокуратуры Каргасокского района в 2015 году

Прокурор Томской области Виктор Романенко провел оперативное совещание в прокуратуре Каргасокского района. На совещании были подведены итоги работы прокуратуры района в 2015 году и определены задачи по обеспечению законности и правопорядка на 2016 год.

Прокурор Каргасокского района Виктор Русаков доложил о результатах надзора на основных направлениях деятельности. Он отметил, что в центре постоянного внимания прокуратуры района находились вопросы, связанные с лекарственным и пенсионным обеспечением, оплатой труда, соблюдением жилищных прав граждан, защитой прав инвалидов и пенсионеров.

Заслушав доклады сотрудников районной прокуратуры, прокурор области отметил положительные результаты работы прокуратуры района сфере правотворчества, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, защите прав социально незащищенной категории граждан.

Среди основных задач на 2016 год прокурор области выделил усиление надзора в сфере профилактики преступности несовершеннолетних, борьбы с коррупцией, формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а также усиление надзора за соблюдением сроков уголовного судопроизводства следственными органами района.

После совещания Виктор Романенко провел прием жителей Каргасокского района, пожелавших обратиться лично к прокурору области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости