Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2016 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области выявила факты незаконной торговли алкогольной продукцией вблизи медицинской и образовательных организаций

Прокуратура Кривошеинского района проверила исполнение законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлены факты продажи алкогольной продукции в непосредственной близости от медицинского и образовательных учреждений вопреки прямому запрету закона.

Так, магазин «Визит» реализовывал пиво в 26 метрах от территории МБОУ «Кривошеинская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза М.Ф. Зинченко» и в 35 метрах от территории ОГАУЗ «Кривошеинская районная больница». В магазине «Росинка» также осуществлялась продажа пива, хотя в том же здании расположены МБОУДОД «Дом детского творчества» и общежитие ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум».

Кроме того, проверкой выявлены три интернет-сайта, которые в открытом доступе предлагают круглосуточную реализацию алкоголя дистанционным способом, в том числе несовершеннолетним лицам.

По результатам проверки прокурор района Дмитрий Бирюлин внес индивидуальным предпринимателям – владельцам магазинов представления об устранении нарушений закона.

Наряду с этим прокурор направил в суд три исковых заявления о признании информации о дистанционной продаже алкоголя, опубликованной на указанных выше интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости