Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 января 2016 года Ивановским районным судом Ивановской области удовлетворенны исковые требования Тейковского межрайонного прокурора Ивановской области о взыскании в доход государства свыше 5 млн. рублей

Названным решением с гражданина за налоговое преступление взыскана сумма сокрытых от взыскания налогов на прибыль организации, НДС в сумме 5 млн. 73 тысячи 909 (пять миллионов семьдесят три тысячи девятьсот девять) рублей.

Судом установлено, что гражданин уклонялся от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в крупном размере. Установлена его вина в допущении неисчисления налогов, подлежащих уплате в бюджет на сумму 5 млн. 73 тысячи 909 руб. Таким образом, своими умышленными действиями он причинил ущерб бюджету на названную сумму.

Постановлением Тейковского районного суда от 16.04.2015 уголовное дело в отношении гражданина было прекращено, в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Однако это не освобождает гражданина от обязанности возместить причиненный государству ущерб.

Прокурор обратился с исковым заявлением в суд.

Решением Ивановского районного суда Ивановской области от года требование Тейковского межрайонного прокурора Ивановской области удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости