Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 января 2016 года Прокуратура Кумторкалинского района выявила факты реализации алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей

Прокуратура Кумторкалинского района совместно с ОМВД России по Кумторкалинскому району провела проверку исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе надзорных мероприятий в населенном пункте Чапаево в одном из магазинов установлен факт реализации местной жительницей водки, не соответствующей требованиям законодательства.

Всего в магазине обнаружены и изъяты 54 бутылки водки.

Согласно акту проведенного экспертного исследования, содержащаяся в бутылках жидкость не соответствует требованиям ГОСТа и её потребление опасно для жизни и здоровья граждан.

В связи с тем, что в действиях владелицы магазина усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, опасных для жизни и здоровья потребителей), материалы проверки по данному факту прокуратурой направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости