Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 января 2016 года Прокуратура Кантемировского района защищает социальные права граждан

27 января 2016 года Кантемировский районный суд вынес решение по заявлению прокурора района, предъявленного в защиту прав 60-летнего пенсионера об установлении факта награждения почетным знаком отличия «Победитель социалистического соревнования 1976 года».

Установление данного обстоятельства было необходимо заявителю для присвоения звания «Ветеран труда» и получения в последующем соответствующих социальных льгот и выплат, в чем органами социальной защиты первоначально отказано.

Прокурорской проверкой установлено, что заявитель работал электросварщиком на местном предприятии и был награжден знаком отличия «Победитель социалистического соревнования 1976 года». Однако в удостоверении к знаку отличия отсутствует печать.

Запрос в архив также не принес положительного результата. Согласно архивной справке, приказом от 20 октября 1976 года управления «Воронежоблсельстрой» почетным знаком награждены 147 работников строительных организаций, но персональный список к приказу отсутствует, в связи с чем, невозможно было документально подтвердить факт награждения пенсионера.

По заявлению прокурора в суде факт награждения мужчины знаком отличия подтвержден имеющимся у него удостоверением, а также показаниями двух свидетелей, которые работали вместе с награжденным.

Суд удовлетворил требования прокурора, вставшего на защиту социальных прав пенсионера. Теперь ему будет присвоено звание «Ветеран труда».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости