Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2016 года В Казани владелица конно-спортивного клуба предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура Советского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 27-летней Анастасии Николаевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, с января 2014 года и по март 2015 года Николаева незаконно организовала конно-спортивный клуб «Престиж» на территории гостиничного комплекса ООО «Дубай-К», расположенного на 817 км федеральной трассы М7. Клуб предоставлял услуги по прокату лошадей, информация об этом распространялась в сети Интернет. Однако предприятие не было в установленном законом порядке зарегистрировано в налоговом органе, а лошади не имели соответствующих ветеринарных паспортов. Кроме того, персонал клуба не прошел обучение правилам охраны труда и техники безопасности.

В июне 2015 года во время прогулки одна из клиенток клуба упала с лошади и получила травму позвоночника, причинившую её здоровью вред средней тяжести.

В ходе следствия Николаева свою вину не признала.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Прокуратура Советского района г. Казани. 27.01.2016.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости