Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 января 2016 года Прокуратурой края на постоянной основе осуществляется надзор за законностью нормативных правовых актов, затрагивающих права предпринимателей

Проведенной прокуратурой края проверкой установлено, что министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края с превышением пределов предоставленной компетенции принят приказ, которым утверждено Положение о ведении реестра субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, оказываемой министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, а так же форма такого реестра.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» порядок ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

Порядок ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования указанными реестрами, а также форма реестра утверждены постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 358.

Таким образом, данный нормативный правовой акт принят министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края за пределами компетенции, что является в соответствии с подп. «д» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96, коррупциогенным фактором.

На приказ принесен протест, результаты рассмотрения которого находятся на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости