Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2016 года Заместитель прокурора Вологодской области Васильков А.А. принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Вологодской области по подведению итогов деятельности ведомства за 2015 год

Заместитель прокурора Вологодской области Васильков А.А. принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Вологодской области, на котором подведены итоги деятельности ведомства за прошедший год.

В своем выступлении заместитель прокурора области указал на необходимость активизации взаимодействия филиалов уголовно-исполнительной инспекции с органами внутренних дел, усиления ведомственного контроля за оперативно-розыскной деятельностью, обеспечения режимных требований в целях недопущения дестабилизации обстановки в пенитенциарных учреждениях, профилактики коррупционных проявлений среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В 2015 году органами прокуратуры в учреждениях территориального УФСИН проведено 338 проверок в сфере надзора за законностью исполнения уголовных наказаний. Надзорными мероприятиями выявлено 806 нарушений закона, в целях устранения которых прокурорами внесено 107, принесено 48 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 7 дел об административном правонарушении, объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушения закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования подавляющее большинство нарушений закона устранено, 189 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Состояние законности в сфере обеспечения прав осужденных и лиц, заключенных под стражу, находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости