Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного врача одного из медицинских учреждений города Вологды

Прокуратурой города Вологды в связи с поступившим обращением проведена проверка исполнения требований федерального законодательства в бюджетном учреждении здравоохранения Вологодской области «Вологодская детская стоматологическая поликлиника № 1».

Проведенными надзорными мероприятиями вскрыты факты недостоверного учета рабочего времени сотрудников поликлиники, в том числе являвшихся близкими родственниками главного врача медицинского учреждения, что повлекло к выплате заработной платы вне зависимости от количества и качества затраченного ими труда.

По результатам проверки материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственное управление УМВД России по г. Вологде, по результатам рассмотрения которых в отношении главного врача БУЗ ВО «Вологодская детская стоматологическая поликлиника № 1» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости