Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 января 2016 года В Ульяновской области прокуратура пресекает противоправные интернет-проявления в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратуры Базарносызганского, Цильнинского и Тереньгульского районов Ульяновской области в ходе проверок исполнения законодательства, регламентирующего вопросы охраны жизни и здоровья граждан, установили, что на страницах сайтов «alcodream.ru», «alconight.su», «alcoprofy.com», «dutty-free.com», «isa73.ru» и др. размещена информация о порядке приобретения дистанционным способом алкогольной продукции, в том числе в ночное время.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароли не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

Вместе с тем распространение указанных сведений не только нарушает требования законодательства, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи прокуроры Базарносызганского, Цильнинского и Тереньгульского районов Ульяновской области направили в суд заявления о признании сведений, размещенных на страницах 8 сайтов, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

После вынесения соответствующих решений они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости